02.05.2016

Приглашение в крупный промышленный, научный и университетский центр французских Альп — Гренобль

Союз ИТ-директоров России совместно с Международной Академией CIO (IAC) организовали поездку российских ИТ-директоров в крупный промышленный, научный и университетский центр французских Альп - Гренобль.  Основная цель поездки ознакомление с опытом в области автоматизации современных промышленных предприятий, органов власти, научных и образовательных заведений. Франция  является одним из лидеров внедрения информационных технологий в Европе. В последние годы мы посещали станы Азии,  сделавшее ставку на «смарт» (умные) технологии: Сингапур, Южную Корею, Китай. Сейчас наше внимание обращено на Европу и ее опыт. Сравнение Европейского и Азиатского подхода должно дать нам целостную картину.

Делегация Союза ИТ-директоров планирует посетить  Гренобль 2-го по 7мая 2016 года. В программе проведение деловых встреч с посещения ИТ служб предприятий, занятых в области финансов, торговли, транспорта, электроники, строительства, здравоохранения, науки и образования. Основная тема поездки-стажировки  «Умные технологии управления – от информатизации к инновациям».

Также мы проведем совместную с Французкими коллегами конференцию «Университет будущего- Экономика знаний, наука и образование – новое общество» на которой совместно с Вами обсудить такие вопросы как: СМАРТ образование; cистемы управления знаниями;
интеллектуализация цифрового мира: Big Data, семантический поиск; cовременные технологические тенденции для университетов» «ИТ-тренды в образовании»

Приглашаем Вас, Вашего руководителя ИТ-службы или директора по инновациям принять участие в поездке российских ИТ-директоров в Гренобль, и,  уже сейчас, принять участие в формировании программы, высказав свои пожеланий по организации деловых встреч.


Программа поездки (могут быть внесены изменения, в том числе и по Вашим предложениям)

  • 2 мая: Перелет (Москва- Женева) Прибытие в Женеву 11-45, переезд в Гренобль.
  • 2-3-4 мая Гренобль
Пешеходная экскурсия по городу 
ГРЕНОБЛЬ – Это родина Стендаля, здесь прошла дорога Наполеона, это столица X зимних Олимпийских Игр, проходивших в 1968 году.

На сегодняшний день Гренобль является административным центром департамента Изер, один из важнейших научных центров Франции. Город расположен в окружении горных массивов Бельдон, Веркор и Шартрез на пересечении трех долин, на которые можно посмотреть поднявшись по канатной дороге к Бастилии 19 века.

Посещение Инновационного цента в Гренобле. Демонстрация решений (на выбор)

Программно- определяемая инфраструктура
Облачные вычисления
Программно- определяемые сети
Сетевое оборудование
Большие данные

Деловые встречи по заявкам участников делегации.  Научно- практическая конференция «Университет будущего- Экономика знаний, наука и образование – новое общество» официальный ужин.

Знаменитые  ликерные Погреба Шартрез, где и производят ликер «Шартрез» картезианские монахи. Легенда гласит что в 1605 году маршал Франсуа д’Эстре передал картезианским монахам загадочный манускрипт с рецептом «эликсира долголетия».Проработав долгое время над формулой, к началу 18 века монахи начали производить лечебный эликсир и продавать его местным жителям под названием «Elixir Vegetal de la Grande Chartreuse». Впоследствии на основе этого эликсира монахи разработали «дижестив/ликер» - так появилась классическая «Зеленая Шартрез». В состав ликера входит 130 трав, а его производство хранится в тайне на протяжении многих столетий. Ныне существует несколько видов ликера и 2 вида выдержки.

  • 4 мая переезд в Женеву. Пешеходная экскурсия по Женеве
  • 5-6 мая: В Женеве. Деловые встречи по заявкам участников делегации. (программа формируется)
  • 7 мая: Автобусная экскурсия по Швейцарской Ривьере. Отъезд в Москву

С уважением, Максимова Елена

Стоимость поездки 150000р при двухместном размещении 170000 при одноместном размещении.  Стоимость поездки включает в себя перелет, проживание, оформление виз, трансферы, участие во всех деловых мероприятиях, обзорные экскурсии. Тематические экскурсии по выбору и оплачиваются отдельно.

(при резком падении рубля может потребоваться доплата)

620031 , Ekaterinburg, Vikulova ul., 28a, office 75  www.rucio.org

тел.:+7 (922) 22 19907, факс +7 (343)2892668 maksimova@rucio.ru