28.10.2004

Первое заседание клуба

28 октября в конференц-зале интернет кафе "Макс" при поддержке московского клуба "4CIO" (http://www.4cio.ru/) прошло первое заседание клуба директоров по ИТ предприятий Северо-Западного региона.

В рамках встречи были обсуждены организационные вопросы работы клуба, сформулированы проблемы для обсуждения на ближайших собраниях, а также избран Координационный совет клуба в лице Белоусова М.В. ("МФФ "Аконит") и Соловейчика К.А.(ОАО "Ленполиграфмаш").

Клуб должен стать объединением профессионалов, формирующих видение развития ИТ в своих организациях и на его основе влияющих на политику поставщиков решений, технологий, изделий, активно участвующих в формировании стандартов в области ИТ.

Целями деятельности клуба, являются:

1. Создание платформы для обмена мнениями по актуальным проблемам использования ИТ.
2. Формирование неформальных групп по отраслевому или иному принципу, которые смогли бы от имени клуба проводить в жизнь политику влияния на поставщиков, разработчиков решений и консультантов
3. Организация анонимного учета качества работы поставщиков, консультантов и разработчиков решений с целью формирования независимых рейтингов (white/black list)
4. Выработка единых правил взаимодействия с крупными фирмами поставщиками, консультантами и разработчиками, а также иных стандартов в области ИТ
5. Создание независимого консультационного центра для собственников и руководителей компаний, где они смогли бы получать взвешенные подходы и решения существующих у них проблем от независимых профессионалов в области ИТ.

Специалистов, желающих стать членом и принять участие в работе клуба, просим обращаться по belousov@akonit.com  и kirill@hydra.nw.ru.

Фоторепортаж