11.05.2018

Семинар «Аутсорсинг – 9 слагаемых успеха».

23 мая 2018 года Центр развития и поддержки предпринимательства проводит семинар «Аутсорсинг – 9 слагаемых успеха».

Создание и ведение бизнеса – творческий и трудоемкий процесс, требующий высокой самоотдачи от собственника. Вместе с тем, помимо обеспечения эффективности предприятия, на плечи собственника падает немалый груз непрофильных расходов и трудозатрат. Это бухгалтерия, правовые вопросы, программное обеспечение, аудит, оценка и многое другое.

С нашей точки зрения, выдающегося предпринимателя выделяет умение четко определить границы своей деятельности и делегировать другим то, что не входит в сферу его непосредственной работы. Делать это вдумчиво и экономно – посредством аутсорсинга непрофильных задач.

Вопросы к рассмотрению:

• В чем суть аутсорсинга, его достоинства и издержки?

• Как понять, что, когда и как нужно отдать на аутсорс?

• Чем выгодно удаленное бухгалтерское обслуживание?

Как эффективно наладить IT-аутсоринг?

Малый бизнес очень многообразен и очень важно понимать, какие ИТ процессы для вас являются критичными, а на каких можно сэкономить без ущерба для дела.

Не каждая компания может позволить себе держать в штате ИТ специалиста высокой квалификации, а спектр возникающих вопросов достаточно широк. Это и безопасность, и организация правильного резервного копирования, и поддержка сайта компании, и выбор CRM системы, и настройка телефонии, не говоря уже о самой заурядной технической поддержке компьютеров и их настройке. Поэтому, зачастую, альтернативы ИТ аутсорсингу в малом бизнесе просто нет, и главной задачей становится не просто заключить договор на поддержку, а правильно выбрать партнёра, который поможет вашему бизнесу развиваться. 

Экспертами выступят:

Сергей Владимирович Осутин –  председатель Комитета по правовым вопросам СПб РО ООО «Деловая Россия», председатель Совета директоров Консалтинговой группы «О.С.В.».

Оксана Олеговна Балбукова - генеральный директор ООО «О.С.В. – Аудит», член Совета директоров Консалтинговой группы «О.С.В.». 

Денис Анатольевич Спецаков – генеральный директор ООО «СБ Консалт», технический партнёр Клуба ИТ директоров Санкт-Петербурга.

 

Участие в курсе — бесплатное. 
Количество мест ограничено.

Регистрация на мероприятие обязательна

  

Дата: 23 мая 2018г.

Время проведения: 11.00-14.00

Регистрация: 10.30-11.00.

Адрес: Полюстровский пр., д. 61. 

Контактные лица:  Илья, 372-52-90 (доб. 307), semakin@crpp.ru