25.02.2014

На Московском ID-Форуме будет развернута RFID-система

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Дополнительная информация:

Елена Астафьева (495) 228-7881

e.astafieva@idexpert.ru

Директор проекта ID Expert


На Московском ID-Форуме будет развернута RFID-система

 Решение для отслеживания перемещения участников конференции на основе технологии радиочастотной идентификации соберет информацию, которая поможет в формировании контента последующих мероприятий

На Московском ID-Форуме, который пройдет 22 апреля 2014 года в Москве, будет развернута RFID-система для сбора и информации о перемещении участников мероприятия по тематическим площадкам мероприятия.

RFID-система будет развернута партнером Форума по организации регистрации посетителей мероприятия, компанией ЭРФИД, на базе программного продукта  ERFID Communications Server.

Зарегистрированные участники Форума получат бейджи с вложенной RFID-меткой, содержащей уникальный электронный код – идентификатор участника. Стационарные считыватели, установленные в залах, в которых будут проходить тематические сессии, будут собирать информацию о перемещении участников конференции, которая позволит проанализировать, какие темы и презентации каких докладчиков какое количество слушателей собрали.

Елена Астафьева, директор проекта ID Expert, член Оргкомитет Форума: «Одной из ключевых тем первого Московского ID-Форума станет радиочастотная идентификация. Естественно, что мы не могли не воспользоваться преимуществами этой технологии для организации нашей конференции. У нас есть свой прогноз того, как распределится аудитория по сессиям. Собранная статистика позволит нам увидеть реальную картину и поможет в организации последующих мероприятий и не только в части формирования контента, но и в организации навигации по территории Форума».

Компания ЭРФИД уже имеет опыт установки RFID-систем на мероприятиях. В частности, их решение работало на «РОСНАНОФОРУМЕ» и на Форуме «Открытые инновации», которые проходили на территории «Экспоцентра» на Красной Пресне.

О Московском ID-Форуме

Московский ID-Форум (www.id-forum.ru)  – специализированная конференция и выставка, посвященная технологиям автоматической идентификации и мобильности, сбора и передачи данных. В рамках Форума пройдут тематические сессии и круглые столы, на которых будут обсуждаться актуальные вопросы использования технологий автоматической идентификации и мобильности, будут представлены зарубежные и российские бизнес-кейсы RFID-проектов в торговле и логистике, для отслеживания и учета основных средств, мобильные решения для повышения эффективности бизнеса и прямого маркетинга.

Для участия в мероприятиях Московского ID-Форума приглашаются руководители и собственники бизнесов, директора по развитию,  IT-директора производственных, логистических и розничных компаний - все, кому интересны новые возможности использования перспективных технологий для оптимизации и ускорения бизнес-процессов, снижения издержек и значительного повышения эффективности своего бизнеса.

Организатор Форума: портал ID Expert (www.idexpert.ru)

Форум проходит при поддержке: Ассоциация ГС1 РУС (www.gs1ru.org), Ассоциация AIM Россия (www.aim.ru)

Партнерами Форума выступают компании Nordic ID, Datalogic ADC, ЭРФИД, АйТи Проект. Выставочная экспозиция представлена ведущими отечественными и зарубежными разработчиками оборудования и программного обеспечения для систем, использующих технологии автоматической идентификации мобильности, сбора и передачи данных.

Информационные партнеры Московского ID-Форума:

·        CNews (www.cnews.ru)

·        IT Weekly (www.itweekly.ru)

·        IT World (www.itworld.ru)

·        RFID Arena (www.rfidarena.ru)

·        TAviser (www.tadviser.ru)

·        Global CIO (www.globalcio.ru)

·        SPb CIO Club (www.spbcioclub.ru)

·        All CIO (www.allcio.ru)

·        Журнал Storage News (www.storagenews.ru)

·        Клуб ИТ-директоров г. Новосибирск (www.cio-sibir.ru)

·        Клуб ИТ-директоров Тюменского края (www.cio72.ru)

·        Выставочный портал ExpoMap (www.expomap.ru)

·        Интернет-портал Retail.ru (www.retail.ru)

·        Журнал «Retail&Loyalty» (www.retail-loyalty.org)

·        Журнал  «Точка продаж» (www.b2bcontact.ru/tp) 

·        FASHION24 In Business (www.fashion24inbusiness.com)

·        Torgrus.com – новости торговли (www.torgrus.com)

·        Журнал «Логистика» (www.logistika-prim.ru)

·        Журнал  «Склад и техника» (www.sitmag.ru)

·        Журнал «Складской комплекс» (www.skladcom.ru)

·        Loglink.ru (www.loglink.ru)

·        Logistic.ru (www.logistic.ru)

·        Logistics.ru (www.logistics.ru)

·        RusLogistic.ru (www.ruslogistic.ru)

 

Познакомиться с условиями участия в Московском ID-Форуме можно на официальном веб-сайте мероприятия: www.id-forum.ru.

Оргкомитет Московского ID-Форума:

Елена Астафьева, Ирина Севастьянова

Телефон: +7 (495) 228-7881, (495) 661-1816.

E-mail: id-forum@idexpert.ru.